Добро пожаловать на pionerforum.ru! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для принятия участия в интересных беседах.

Добро пожаловать на Pionerforum!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Дискотека непионеров ;)

Тема в разделе "Для тех кто не в теме", создана пользователем Начальник, 3 дек 2011.

1. Neputin V.V.
    Оффлайн

Neputin V.V. Вожатый Команда форума

Мату уже несколько столетий.
    И ровным счетом ничего не меняется.... в том числе и употребление оного.

Случай у меня был. Сижу у знакомых на кухне, они мне рассказывают, что воспитательница в детском саду жалуется, что их сын матом ругается. Те недоумевают.... "и откуда набрался?".... "мы такие ж все приличные..."
    Тут заходит на кухню этот сын и случайно чё-то роняет/задевает.

- Ёп твою мать, бля! Тимур! Напугал!
    (сори за мат тут... но это как раз тот случай, когда слов из песни не выкинешь...)

Я им:
    - А чё вы хотите? Вы сами только что пятилетнего сына матершиной обложили....
    Они мне:
    - Не, ну это вырвалось просто... а так-то мы не ругаемся.

Занавес.

ПС: матом в начальной школе ругались всегда.
    Лена нравится это.
  2. Лена
    Оффлайн

Лена Вожатый Команда форума

А я вот долго матом не ругалась , лет до 28 ..... Зато потом как прорвало)))) до сих пор не могу остановиться))))))
  3. Леночка
    Оффлайн

Леночка Вожатый Команда форума

Ну не знаю..... в моем первом классе матом не ругались :nea:( а может это просто я не знала что такое мат )
  4. Полька
    Оффлайн

Полька Пионер

Я помню только "Внедреж". Остальное совсем незнакомо. Мы больше "Сектор Газа" слушали. Тоже мат... Что то же в этом находили хорошего. Взрослее себя чувствовали, что ли... Сейчас такое уже не прикалывает. Больше на классику поворачивает.
  5. Виктор-Виктор
    Оффлайн

Виктор-Виктор "Затейник-массовик" Учредитель Команда форума

Мне Сектор до сих пор нравится,музыка там прикольная.
  6. Полька
    Оффлайн

Полька Пионер

Ну мне потом и "Красная плесень" нравилась. Только это быстро прошло. Как дочка подрастать стала и начала в 1,5 года исполнять хиты "Сектора" и "Плесени", так пришлось завязывать с подобными музыкальными увлечениями. :biggrin1::crazy:
  7. Виктор-Виктор
    Оффлайн

Виктор-Виктор "Затейник-массовик" Учредитель Команда форума

Полька, Прикинь и я в 95 слушал красну плесень и тоже нравилось)
  8. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

Мат, это наше все. Главное, как и в любом деле мера и уместность. Допустим фильм "Пипец" неподражаем именно из за обалденного русского матерного перевода. Опять же мат не является признаком скудоумия или дурного воспитания. Самые великие и высокообразованные люди виртуозно владели абсценной лексикой. Ну взять хотя бы Пушкина ;) Вот уж кто был главным матершинником. А Барков... А Раневская.. А Трахтенберг - интеллигентнейший был человек. Да и господин Шнуров совсем не маргинал.
    И когда идут дебаты о мате вспоминается чудная детская песенка:
    Я уже совсем большая и умею хорошо:
    на пол прыгать с табуретки и садиться на горшок.
    Я уже совсем не детка! Куклам суп могу варить!
    Только мне не разрешают слово жопа говорить.
    Стало с бабушкою плохо как сказала я при ней!
    Назвала меня дурехой, а сама то не умней!
    А родители сказали: как же так с каких же лет!?
    А родители сказали что такого слова нет!
    Я у зеркала стояла может час, а может два!
    Даже ноги загудели, заболела голова!
    Вижу четко, вижу ясно ну какой же тут секрет?
    Ведь такого не бывает! Жопа есть, а слова нет!
    Долго думала гадала. Может я плохая дочь?
    После этого скандала не спала совсем я ночь,
    а на утро я решила мел у брата попрошу
    и на всех заборах крупно слово жопа напишу!
  9. Полька
    Оффлайн

Полька Пионер

У меня эта песня в плей-листе, все время угораю как слушаю. Детская логика просто убивает своей непробиваемостью. И когда взрослые начинают прикидываться пуськами, они сразу реагируют совершенно непосредственно.
  10. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

Потому что дети не идиоты. Кстати, я порой употребляю абсценную лексику. Дочурка тоже пару лет назад ляпнула и я ей объяснила, что это плохие слова которые иногда употребляют взрослые, а детки не имеют на это право. И что даже взрослым нужно стараться этого не делать. Результат - дочка не матерится.
  11. Начальник
    Оффлайн

Начальник Admin Команда форума

А у меня сын, как-то расстроился и смачно так сказал :pioner rugaetsya:"Б*ЯТЬ!!!":pioner rugaetsya: Я с женой в шоке.... долго мы его переучивали на "елки-иголки" всякие с "елками-палками", но поразило что слово он вставил четко в тему сильно расстроившись. А откуда взял, сказал что на отдыхе от дядьки услышал.
  12. Лена
    Оффлайн

а мой козлик ,когда ему было всего 2 года, сказал родному дяде ...... да зае$ал ты уже машину трясти))))))) мы конечно в шоке,но акцентировать не стали внимания на этом,больше не повторял))))))))))))))))
  13. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

Сидим с друзьями на даче. Их маленькая дочка только начала ходить и еще не разговаривала. Ковыляет такая через комнату, вдруг падает на жопку и смачно так "Бияяяяяяяяяяяятттть". В общем мы с родителями пошли и выпили за первое слово.
    Любимым ругательством сына другой моей подруги было "ну ты 3.14ждааааааааааааааааа!" Вырос благородным умным и необыкновенным, правда материться так и не перестал.
  14. Лена
    Оффлайн

15. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

риальное девачко. Вот кстати она звучит омерзительно, я бы сказала маргинально.
  16. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

и в ее возрасте пора бы уже перестать .... на время:whistle:
  17. Лена
    Оффлайн

ребенок не может звучать маргинально.
  18. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

Ты слышала это "зыцыпилысь зы гвыздь"? Прямо сериал "Реальные пацаны" не иначе
  19. Лена
    Оффлайн

ну и что ,как около нее взрослые говорят так и она повторяет))
  20. КАКАШКА*
    Оффлайн

КАКАШКА* Пионер

Не Ленк, вот понимаешь, она и потом когда вырастет, будет материться так, что даже у меня поклонницы русского мата, будут происходить приступы тошноты. Я бы кстати, многим запретила, под страхом уголовной ответственности, материться, настолько противно звучит. Не, а так видео прикольное. Это я просто занудствую, мол "ПОКАЙЭСЬ ГРЭШНИКИ!" :pray: :biggrin1::friends:

Поделиться этой страницей