Добро пожаловать на pionerforum.ru! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для принятия участия в интересных беседах.

Добро пожаловать на Pionerforum!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

Фото кружок.

Тема в разделе "Кружки", создана пользователем Лялик, 7 дек 2011.

1. Лялик
    Оффлайн

Лялик Пионер

Это еще один кружок, в котором я занималась, причем долго и с удовольствием. Фотик у меня тогда был "Смена - 8м". Помню с каким энтузиазмом "ловила кадр", потом проявляли пленки, печатали фотографии... Сейчас, с новомодными мыльницами и фотошопом просто не интересно.
  2. Начальник
    Оффлайн

Начальник Admin Команда форума

Смена и мой первый фотоаппарат :smile: фиксаж, проявитель свет красной ламы.... Ммммммм ))))
  3. Начальник
    Оффлайн

Кстати я очень долго не признавал цифру, вечно мне не хватало в ней аналоговости )))
    Krotik нравится это.
  4. Леночка
    Оффлайн

Леночка Вожатый Команда форума

А я с папой все время в ванной силела, пленки проявляла и фоты печатала.... Интересный процесс такой, запах специфический..... Относилась к этому со всей ответственностью.... большили щипцами держала фотографии и окунала их по очереди в разные растворы.... интересно было....
    Krotik нравится это.
  5. Начальник
    Оффлайн

Особенно когда появлялось изображение, ага! А пленку тоже было интересно проявлять, сразу вспоминалось что и как фотографировалось
    Krotik нравится это.
  6. Виторио
    Оффлайн

Виторио Пионер

Да уж, фиксаж, проявитель, ваночки. Мне всегда сложно давалась заправка пленки. Процесс был просто суперский. Смотрел свои сделанные в детстве фоты, такие блина шедевры.
  7. Анита
    Оффлайн

Анита Пионер

Мой брат ходил на фото-кружок в нашей школе,это было так круто,я была младше его,мне казалось,что у него такой фотик супер пупер!)))
  8. Mark
    Оффлайн

Mark Пионер

А у меня старший брат купил Зенит, ну и я с ним в свое время пофотографировал, правда проблема достать пленку 200ку была капитальная. Ну и как последствия красный фонарь, проявители -закрепители и таинство проявки...
  9. Юнга
    Оффлайн

Юнга Пионер

Может я чего то недопонимаю, но это не таинство, а морока, сейчас все гораздо проще сдал на заказ и получил готовые фото, не надо возится, причем сама работа по проявлению и закреплению еще полбеды, еще хуже что есть вероятность засветить... и потерять все кадры.
  10. Анита
    Оффлайн

Анита Пионер

Прогресс ведь на месте не стоит,а раньше и этому рады были,кстати хорошие кадры делать умудрялись на этих раритетах)))
  11. Виктор-Виктор
    Оффлайн

Виктор-Виктор "Затейник-массовик" Учредитель Команда форума

Я тут тоже на себя в детстве глянул,на старые фотки,такой был забавный мальчуган)))))))))))))
  12. Лена
    Оффлайн

Лена Вожатый Команда форума

А мне вообще старые фотографии нравятся, какие же на них люди красивые ..... На цифре или на зеркалке таких фоток сложно добиться!
  13. Сева
    Оффлайн

Сева Пионер

и у нас так было ) Потом подрос и папа доверил свой Зенит мне - гордый был !!! Аж страшно ) Даже скучаю по тем временам, для кого-то это и морока, а мне нравился процесс проявки пленки. А потом везде сушатся фотографии.
  14. звездочка
    Оффлайн

звездочка Пионер

тогда почти все увлекались фотографией. помню, даже в журналах были рублики, где печатали фотографии, сделанные читателями. Помню, что так напечатали фотографию, сделанную нашим соседом. Этот номер свято хранился в его семье )))
  15. Зорька
    Оффлайн

Зорька Пионер

а я посещала именно фотокружок, где рассказывали секреты удачных кадров. Просто балдела от удачных снимков. И почти у каждого в доме была красная лампа в ванной. Было некое таинство в процессе проявки. Это сейчас ты можешь сразу видеть все кадры , а тогда только когда проявлял всю пленку
  16. Leon
    Оффлайн

Leon Пионер

Свема форевер, данный фотоаппарат наверное был самым стартовым для фотолюбителей пионеров. Я сам в свое время с ним побегал не по детски, как это не каламбурно звучит.
  17. Бефантина
    Оффлайн

Бефантина Пионер

По-моему, все зависит от рук, а не от фотоаппарата. если таланта нет, то даже на супер-навороченном получится что-то несуразное, а если человек талантлив, то и на самом древнем допотопном у него выйдут шедевры.
    Сейчас на кружках, конечно, используется современная техника - попробуйте найдите ваши Зениты и Смены))
  18. Клерк
    Оффлайн

Клерк Пионер

Бефантина у меня друг увлечен тем, что снимает именно на старые фотоаппараты и говорит таких кадров не получить с обычного фотика, и проявляет сам, короче увлеченный парень.
  19. Юнга
    Оффлайн

Юнга Пионер

Нет в фото кружке не занималась, но желание фотографировать есть, особенно сейчас с рождением дочери. Читаю литературу по этому вопросу, хочется чтобы детские кадры, с самого маленького возраста были удачные.
    Лена нравится это.
  20. Кроха
    Оффлайн

Кроха Пионер

Я заметила, что в последнее время это пожалуй, одно из самых модных увлечений. У меня каждый второй знакомый пытается фотографировать. Хотя, получается далеко не у всех.

Поделиться этой страницей