Добро пожаловать на pionerforum.ru! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для принятия участия в интересных беседах.

Добро пожаловать на Pionerforum!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

меняются ли с годами вкусы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Krotik, 15 окт 2012.

1. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

Навеяло. Сейчас пошла на улицу прогуляться, вдохнуть свежего осеннего воздуха.... И поймала стойкий аромат чьих то духов. Мне показались они нас только сладкими и ужасными. И я поняла, что теперь, когда я нахожусь в возрасте 30 лет, мне нравятся пряные запахи, корицы, миндаля. А в 15-18 с ума сходила от мармеладно-ванильных. В 20-25 от цитрусовых. У Вас так же??? Что предпочитаете. Чем пользуетесь? :smile:
  2. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

Есть аромат, который у вас вызывает воспоминанию.. Либо о человеке, либо о чем-то в вашей жизни. У меня, запах Версаче Версус, связан с первой моей беременностью, когда я ждала на свет своего сынулюка. И ему, кстати этот запах, тоже очень нравится )))
  3. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

А вот запах красной смородины - я сразу вспоминаю деревню. Ибо в детстве у нас было оч много кустов таких и мы любили собирать ягодки и варить желе.
  4. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

Как выбрать парфюмерию или духи

Для завершения созданного облика большую роль играет запах женщины. Запах может привлечь внимание, возвысить женщину в глазах мужчины и окружающих, а может убить все желание общения и испортить образ женщины надолго. У всех людей разное обоняние, у кого-то оно сильно развито, а у кого-то не очень, поэтому к выбору духов необходимо относится с осторожностью и тщательностью. Если вы не доверяете своему обонянию, то лучше пойти в магазин парфюмерии и посоветоваться со специалистами в области ароматов, которые подскажут вам, как правильно выбирать духи на все случаи жизни.
    Существует несколько классификаций ароматов – это растительные, альдегидные и восточные. К растительным ароматам относятся ароматы фруктов, растений, специй. Альдегидные ароматы – это тонкие и свежие синтетические запахи, которые отличаются от запахов природы, а восточные запахи – это сладкие, густые и чувственные ароматы. Самое главное при выборе духов – ни в коем случае не подражать кому-то, не покупать духи, потому, что такие же есть у подруги, а выбирать свой запах, который нравиться именно вам. Так как в магазине оценить запах в полной мере не удастся, следует взять с собой пробный тест понравившегося запаха, и через некоторое время снова понюхать, если этот аромат не вызывает у вас раздражения и чувство приятного присутствует, то смело можно покупать именно эти духи.
    В противном случае – это не ваш запах и всю процедуру нужно проделать снова. В случае если вы давно определились с приоритетами в области парфюма, то интернет магазин косметики для вас просто находка, так как, не выходя из дому, вы можете сделать заказ любимых духов. Но хочется напомнить вам дорогие женщины, что если применять длительное время одни и те, же духи, то со временем порог восприятия запаха понижается и таким образом, вы начнете повышать концентрацию, а это может вызвать раздражение у окружающих. На этот случай, напоминаем, полностью избавиться от запаха с помощью мыла и теплой воды невозможно, для этого следует принять холодный душ.
  5. Начальник
    Оффлайн

Начальник Admin Команда форума

запах шпал
  6. Начальник
    Оффлайн

деревенской бани
    Леночка нравится это.
  7. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

А почему именно этот?? Ты жил, рядом с ж/д?
    А я пару раз была в бане по - черному и вот этот копченый запах тоже мне очень нравится ))
  8. Лена
    Оффлайн

Лена Вожатый Команда форума

В возрасте 12-16 лет мне безумно нравилось розовое масло, а потом как то перешла к Диору и Живанши и им редко изменяю, хотя у меня много и другого добра! А вообще у меня все от настроения зависит, запах должен меня радовать, иногда это конфеты, иногда это цветы , иногда это трава. )
  9. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

А вкусы? Я раньше любила грибы - а теперь терпеть не могу )))
  10. Лена
    Оффлайн

Ой вкусы точно поменялись! Раньше я ничего есть не могла )))) а вот теперь с этим проблем нет )))))))
    Krotik нравится это.
  11. Начальник
    Оффлайн

Не знаю, просто нравился и нравится
  12. Лена
    Оффлайн

Помню запах подгаревшего молока, до сих пор этот запах во мне ужас вызывает.
  13. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

Лена, А я обожаю запах разнотравья в км так 500 от Московского региона, на юг... в месяце так МАЕ-ИЮНЕ :smile: Это что-то с чем-то!
    Лена нравится это.
  14. Лена
    Оффлайн

А еще обожаю как от маленьких деток, под шеей пахнет)))) так и хочется их зацеловать)))
    Krotik нравится это.
  15. Юльчик
    Оффлайн

Юльчик Пионер

Меняются однозначно!! Но не все. Вот мне и раньше и сейчас нравится запах новой машин_, почему не знаю))))))
    Лена нравится это.
  16. Лена
    Оффлайн

А мне безумно нравится как бензин пахнет)))
    Юльчик и Алексей нравится это.
  17. Леночка
    Оффлайн

Леночка Вожатый Команда форума

А я люблю запах осени, листьев опавших . Осенью вообще все какое то особенное, даже солнце как будто пахнет))) Еще люблю как ландыши пахнут, они меня в детство возвращают.
    Лена нравится это.
  18. Алексей
    Оффлайн

Алексей Пионер

ооо-да! а еще запах икаруса!
    Лена нравится это.
  19. Krotik
    Оффлайн

Krotik Пионер

А дождик как пахнет летом ))) Особенно грибной. А еще люблю запах сирени.. Сразу уносят воспоминания в юность, лет так 15 назад. Весенние теплые вечера и прогулки под луной. У нас где то с мая начинались дискотеки вечерние в парке.. Как раз танцплощадка была рядом с сиренью :smile:
    Леночка и Лена нравится это.
  20. лина
    Оффлайн

лина Пионер

а мне нравиться запах свеже залитого бетона(это так что первое вспомнилось)и стены когда только отштукатурины .....
    Юльчик и Алексей нравится это.

Поделиться этой страницей