Добро пожаловать на pionerforum.ru! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для принятия участия в интересных беседах.

Добро пожаловать на Pionerforum!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

меняются ли с годами вкусы?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Krotik, 15 окт 2012.

1. лина
    Оффлайн

лина Пионер

а я не любила в детсве кушать холодец,фаршированый перец и свёклу не в каком виде....
    а сейчас кто бы приготовил вкусный бабушкин холодец...
    за уши не оттащишь от перца...
    ну и полюбливаю свёклу
    ну вообщем я снова про еду;)

ПС:БЛИН, ХОТЦА ХОЛОДЦА:smile:
    Лена нравится это.
  2. Лена
    Оффлайн

Лена Вожатый Команда форума

лина, офигеть)))) обожаю бабушкин холодец !!! Фаршированный красный перец моя любимая еда))) да и свеклу люблю
    лина нравится это.
  3. Neputin V.V.
    Оффлайн

Neputin V.V. Вожатый Команда форума

Я когда был маленький, мы были очень близки с моей двоюродной сестрой. (ну мы и сейчас с ней близки, но, тем не менее)
    Мы жили на даче с бабушкой и я вечно ничего не ел...)))
    Мне было шесть лет, ей семь.

И вот она всё уже съест.... сидит рядом и на меня ворчит:
    - Ну давай уже! :diablo: Доедай и пойдём играть!

А я всё сопли жевал(((
    )))
    Ну не хотел я есть! )))

И сестра приходила мне на помощь.

Стоило бабушке отвернуться, она съедала мою котлету...)))
    А когда бабушка уже поворачивалась назад, срочно ей сообщала:
    - Вовка уже всё съел. Можно мы пойдём играть?
    Мудрая бабушка делала вид, что ничего не замечала. )))

Потом мы подросли.
    Компашка у нас была одна и иногда я напивался. ))) Как мне тогда казалось)))
    - Сыграй чего-нибудь... - просил её я, "никакой" лежащий на кровати)))
    А она классно играла на фоно.
    И играла.
    И под эту музыку я безмятежно засыпал...

Но я не такой уж прям неблагодарный гад. )))
    Сестра была очень красивая. И кавалеры, блин...

Стандартная ситуация.
    Звонок:
    - Вовк, срочно приезжай. Купи клёвый букет и жди меня в вестибюле школы.
    Ой, мама, как мне было страшно)))) И кавалеры у неё были такие разные)))

На всяких тусовках у нас с ней была чёткая договорённость - если ей мальчик нравится, то я брат. Если нет - кавалер. )))

И.
    Именно бабушка научила нас быть опорой друг другу.
    В самых разных ситуациях - от смешных, до нет.
    И - именно бабушкин холодец - самый вкусный.
    ИМХО
    Ирина, Krotik, Лена и 3 другим нравится это.
  4. Ирина
    Оффлайн

Ирина Пионер

А мне не нравится,но приходится по работе, и, когда едешь домой в транспорте-кажется, что и ты и все окружающие токсикоманы(кажется, что даже волосы пахнут клеем), а может и пахнут,сама не определишь, пока не скажут...
  5. Последний бойскаут
    Оффлайн

Последний бойскаут Пионер

Моей бабушкой пахла Красная Москва)) стойкая ассоциация

Ну вот глупости насчет лажии) и про 100 рэ тоже, зайди на Арбате в Новую зарю, посмотри сколько она стоит;)
    Лена нравится это.
  6. Последний бойскаут
    Оффлайн

Вкусы конечно меняются, и на запахи и на еду тоже)
    Neputin V.V. нравится это.
  7. Neputin V.V.
    Оффлайн

Перекусив какой-нибудь чебурек в районе Киевского вокзала и зайдя (бегом), после этого, в близлежащий от вокзала туалет... ага.... нифига вкусы не меняются! Ни на еду, ни на запах.

)))
    Лена нравится это.
  8. Последний бойскаут
    Оффлайн

Neputin V.V., неправда Вовааа))
  9. Neputin V.V.
    Оффлайн

Ты хочешь сказать, что тебе нравится вкус привокзальных пирожков и запах околовокзальных уборных?
    )))
    Не верю.
    )))
  10. Последний бойскаут
    Оффлайн

Нет)) не нравится...
    Neputin V.V. нравится это.
  11. Neputin V.V.
    Оффлайн

удивительно...

))))
  12. Начальник
    Оффлайн

Начальник Admin Команда форума

А я чебуреки люблю вот.... и раньше любил.... вот.... А пойдем чебуреков поедим, а?
  13. Neputin V.V.
    Оффлайн

Вот и я тоже люблю. И раньше тоже любил.
    Следовательно - вкусы с годами не меняются.
    )))
  14. Ирина
    Оффлайн

Ирина Пионер

Меняются не вкусы, а мировоззрение ,отношение к жизни, поступки...
  15. Ирина
    Оффлайн

Ирина Пионер

В тему о вкусах...

Денискины рассказы: Что я люблю и чего не люблю!

Что я люблю

Я очень люблю лечь животом на папино колено, опустить руки и ноги и вот так висеть на колене, как белье на заборе. Еще я очень люблю играть в шашки, шахматы и домино, только чтобы обязательно выигрывать. Если не выигрывать, тогда не надо.
    Я люблю слушать, как жук копается в коробочке. И люблю в выходной день утром залезать к папе в кровать, чтобы поговорить с ним о собаке: как мы будем жить просторней, и купим собаку, и будем с ней заниматься, и будем ее кормить, и какая она будет потешная и умная, и как она будет воровать сахар, а я буду за нею сам вытирать лужицы, и она будет ходить за мной, как верный пес.
    Я люблю также смотреть телевизор: все равно, что показывают, пусть даже только одни таблицы.
    Я люблю дышать носом маме в ушко. Особенно я люблю петь и всегда пою очень громко.
    Ужасно люблю рассказы про красных кавалеристов, и чтобы они всегда побеждали.
    Люблю стоять перед зеркалом и гримасничать, как будто я Петрушка из кукольного театра. Шпроты я тоже очень люблю.
    Люблю читать сказки про Канчиля. Это такая маленькая, умная и озорная лань. У нее веселые глазки, и маленькие рожки, и розовые отполированные копытца. Когда мы будем жить просторней, мы купим себе Канчиля, он будет жить в ванной. Еще я люблю плавать там, где мелко, чтобы можно было держаться руками за песчаное дно.
    Я люблю на демонстрациях махать красным флажком и дудеть в «уйди-уйди!».
    Очень люблю звонить по телефону.
    Я люблю строгать, пилить, я умею лепить головы древних воинов и бизонов, и я слепил глухаря и царь-пушку. Все это я люблю дарить.
    Когда я читаю, я люблю грызть сухарь или еще что-нибудь.
    Я люблю гостей.
    Еще очень люблю ужей, ящериц и лягушек. Они такие ловкие. Я ношу их в карманах. Я люблю, чтобы ужик лежал на столе, когда я обедаю. Люблю, когда бабушка кричит про лягушонка: «Уберите эту гадость!» – и убегает из комнаты.
    Я люблю посмеяться… Иногда мне нисколько не хочется смеяться, но я себя заставляю, выдавливаю из себя смех – смотришь, через пять минут и вправду становится смешно.
    Когда у меня хорошее настроение, я люблю скакать. Однажды мы с папой пошли в зоопарк, и я скакал вокруг него на улице, и он спросил:
    – Ты что скачешь?
    А я сказал:
    – Я скачу, что ты мой папа!
    Он понял!
    Я люблю ходить в зоопарк! Там чудесные слоны. И есть один слоненок. Когда мы будем жить просторней, мы купим слоненка. Я выстрою ему гараж.
    Я очень люблю стоять позади автомобиля, когда он фырчит, и нюхать бензин.
    Люблю ходить в кафе – есть мороженое и запивать его газированной водой. От нее колет в носу и слезы выступают на глазах.
    Когда я бегаю по коридору, то люблю изо всех сил топать ногами.
    Очень люблю лошадей, у них такие красивые и добрые лица.
    Я много чего люблю!
    … и чего не люблю!

Чего не люблю, так это лечить зубы. Как увижу зубное кресло, сразу хочется убежать на край света. Еще не люблю, когда приходят гости, вставать на стул и читать стихи.
    Не люблю, когда папа с мамой уходят в театр.
    Терпеть не могу яйца всмятку, когда их взбалтывают в стакане, накрошат туда хлеба и заставляют есть.
    Еще не люблю, когда мама идет со мной погулять и вдруг встречает тетю Розу!
    Они тогда разговаривают только друг с дружкой, а я просто не знаю, чем бы заняться.
    Не люблю ходить в новом костюме – я в нем как деревянный.
    Когда мы играем в красных и белых, я не люблю быть белым. Тогда я выхожу из игры, и все! А когда я бываю красным, не люблю попадать в плен. Я все равно убегаю.
    Не люблю, когда у меня выигрывают.
    Не люблю, когда день рождения, играть в «каравай»: я не маленький.
    Не люблю, когда ребята задаются.
    И очень не люблю, когда порежусь, вдобавок – мазать палец йодом.
    Я не люблю, что у нас в коридоре тесно и взрослые каждую минуту снуют туда-сюда, кто со сковородкой, кто с чайником, и кричат:
    – Дети, не вертитесь под ногами! Осторожно, у меня горячая кастрюля!
    А когда я ложусь спать, не люблю, чтобы в соседней комнате пели хором:
    Ландыши, ландыши…
    Очень не люблю, что по радио мальчишки и девчонки говорят старушечьими голосами!..

Последнее редактирование модератором: 18 мар 2015
  16. Начальник
    Оффлайн

Главное чтобы чебуреки не менялись
  17. Ирина
    Оффлайн

Ирина Пионер

Вкусы у всех разные...

Денискины рассказы: Что любит Мишка

Один раз мы с Мишкой вошли в зал, где у нас бывают уроки пения. Борис Сергеевич сидел за своим роялем и что-то играл потихоньку. Мы с Мишкой сели на подоконник и не стали ему мешать, да он нас и не заметил вовсе, а продолжал себе играть, и из-под пальцев у него очень быстро выскакивали разные звуки. Они разбрызгивались, и получалось что-то очень приветливое и радостное. Мне очень понравилось, и я бы мог долго так сидеть и слушать, но Борис Сергеевич скоро перестал играть. Он закрыл крышку рояля, и увидел нас, и весело сказал:
    – О! Какие люди! Сидят, как два воробья на веточке! Ну, так что скажете?
    Я спросил:
    – Это вы что играли, Борис Сергеевич?
    Он ответил:
    – Это Шопен. Я его очень люблю.
    Я сказал:
    – Конечно, раз вы учитель пения, вот вы и любите разные песенки.
    Он сказал:
    – Это не песенка. Хотя я и песенки люблю, но это не песенка. То, что я играл, называется гораздо большим словом, чем просто «песенка».
    Я сказал:
    – Каким же? Словом-то?
    Он серьезно и ясно ответил:
    – Му-зы-ка. Шопен – великий композитор. Он сочинил чудесную музыку. А я люблю музыку больше всего на свете.
    Тут он посмотрел на меня внимательно и сказал:
    – Ну, а ты что любишь? Больше всего на свете?
    Я ответил:
    – Я много чего люблю.
    И я рассказал ему, что я люблю. И про собаку, и про строганье, и про слоненка, и про красных кавалеристов, и про маленькую лань на розовых копытцах, и про древних воинов, и про прохладные звезды, и про лошадиные лица, все, все…
    Он выслушал меня внимательно, у него было задумчивое лицо, когда он слушал, а потом он сказал:
    – Ишь! А я и не знал. Честно говоря, ты ведь еще маленький, ты не обижайся, а смотри-ка – любишь как много! Целый мир.
    Тут в разговор вмешался Мишка. Он надулся и сказал:
    – А я еще больше Дениски люблю разных разностей! Подумаешь!!
    Борис Сергеевич рассмеялся:
    – Очень интересно! Ну-ка, поведай тайну своей души. Теперь твоя очередь, принимай эстафету! Итак, начинай! Что же ты любишь?
    Мишка поерзал на подоконнике, потом откашлялся и сказал:
    – Я люблю булки, плюшки, батоны и кекс! Я люблю хлеб, и торт, и пирожные, и пряники, хоть тульские, хоть медовые, хоть глазурованные. Сушки люблю тоже, и баранки, бублики, пирожки с мясом, повидлом, капустой и с рисом.
    Я горячо люблю пельмени, и особенно ватрушки, если они свежие, но черствые тоже ничего. Можно овсяное печенье и ванильные сухари.
    А еще я люблю кильки, сайру, судака в маринаде, бычки в томате, частик в собственном соку, икру баклажанную, кабачки ломтиками и жареную картошку.
    Вареную колбасу люблю прямо безумно, если докторская, – на спор, что съем целое кило! И столовую люблю, и чайную, и зельц, и копченую, и полукопченую, и сырокопченую! Эту вообще я люблю больше всех. Очень люблю макароны с маслом, вермишель с маслом, рожки с маслом, сыр с дырочками и без дырочек, с красной коркой или с белой – все равно.
    Люблю вареники с творогом, творог соленый, сладкий, кислый; люблю яблоки, тертые с сахаром, а то яблоки одни самостоятельно, а если яблоки очищенные, то люблю сначала съесть яблочко, а уж потом, на закуску – кожуру!
    Люблю печенку, котлеты, селедку, фасолевый суп, зеленый горошек, вареное мясо, ириски, сахар, чай, джем, боржом, газировку с сиропом, яйца всмятку, вкрутую, в мешочке, могу и сырые. Бутерброды люблю прямо с чем попало, особенно если толсто намазать картофельным пюре или пшенной кашей. Так… Ну, про халву говорить не буду – какой дурак не любит халвы? А еще я люблю утятину, гусятину и индятину. Ах, да! Я всей душой люблю мороженое. За семь, за девять. За тринадцать, за пятнадцать, за девятнадцать. За двадцать две и за двадцать восемь.
    Мишка обвел глазами потолок и перевел дыхание. Видно, он уже здорово устал. Но Борис Сергеевич пристально смотрел на него, и Мишка поехал дальше.
    Он бормотал:
    – Крыжовник, морковку, кету, горбушу, репу, борщ, пельмени, хотя пельмени я уже говорил, бульон, бананы, хурму, компот, сосиски, колбасу, хотя колбасу тоже говорил…
    Мишка выдохся и замолчал. По его глазам было видно, что он ждет, когда Борис Сергеевич его похвалит. Но тот смотрел на Мишку немного недовольно и даже как будто строго. Он тоже словно ждал чего-то от Мишки: что, мол, Мишка еще скажет. Но Мишка молчал. У них получилось, что они оба друг от друга чего-то ждали и молчали.
    Первый не выдержал Борис Сергеевич.
    – Что ж, Миша, – сказал он, – ты многое любишь, спору нет, но все, что ты любишь, оно какое-то одинаковое, чересчур съедобное, что ли. Получается, что ты любишь целый продуктовый магазин. И только… А люди? Кого ты любишь? Или из животных?
    Тут Мишка весь встрепенулся и покраснел.
    – Ой, – сказал он смущенно, – чуть не забыл! Еще – котят! И бабушку!
    Начальник нравится это.
  18. Советский человек
    Оффлайн

Советский человек Пионер

Я до сих пор люблю рыбий жир...!
    А раньше его в садике раздавали деткам....!
    Я всегда просил добавки...!
  19. Начальник
    Оффлайн

Перечитал... как же здорово!!!
  20. Последний бойскаут
    Оффлайн

Поделиться этой страницей