Добро пожаловать на pionerforum.ru! Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для принятия участия в интересных беседах.

Добро пожаловать на Pionerforum!

Вы просматриваете форум в качестве гостя. Зарегистрироваться или
Наличие аккаунта даст вам такие возможности как создание новых тем и участие в обсуждениях.

п/л "Лужки" д.Аносино от Минводхоза

Тема в разделе "Пионерлагеря", создана пользователем Александр Иванов, 22 ноя 2011.

1. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

Приветствую товарищи! Помню 2-й или 3-й отряд, был парень здоровый в одной палате были, он кепку не хотел снимать, а в столовой в первый день, вожатый какой-то военный был всех присядать застовлял 8) , набузил на него за кепку, еще был молодой парень что каратэ занимался в лесу деревья пытался ломать после стычки с нашим отрядным хулюганом, ранее помню старшего по отряду Зазулю, и парня в очках слегка упитанного что лучше всех байки страшные сочинял, сто пудов писателем стал, Зюзю помню что тоже со мной в одной палате был и плавал лучше всел место первое занял, так же в одной каюте двух братьем местных помню старший повыше и младший моложе с нами лысый был в каюте))) в тире мировой дед был, обожал тир!!! волейбольная площадка ништяк была, на истре с права за футбольным полем ива была с тарзанкой пикниковое место!! а Боря из стекляшки мне пинка как-то дал за то, что мой приятель на площадке мелких задирал, зимний отдых помню, мелким был, там скульптуры заколотили в деревянные ящики и там внутри целый лабиринт был для детворы, под снегом, кефир по вечерам, а еще принимал участие в дэтском спектакле, где играл охотника с ружьем, что ходил туда-сюда)))) выступление группы "черный кофе" какие-то металлы изображали)))) талоны на ярмарке на ходулях стопку заработал, тренировался два дня специально, пруд недостроенный был за столовой и офигительная библиотека в которую ходил каждый день, ровессник, кругозор, и страшные рассказы в журнале)))) фотки выложу!
    StalkerMTS нравится это.
  2. StalkerMTS
    Оффлайн

StalkerMTS Пионер

Воргунов Василий Леонтьевич, не нашла никакой инфы о нём в тырнете... Он ранение имел (в войну, наверное, - мы мелкие были, не спросили даже...) ...в тире 3 года обитала, грамоты подписывала в тихий час, винтовки там чистили, пристреливали... малышам на соревнованиях тайком достреливали по пуле в мишень, чтоб им не очень обидно за промахи было :smile:)))

он, вообще, суровый такой был, строгий :smile: как обидно было стирать всю свою многочасовую мазню на стекле, когда ему не нравилось! :biggrin1: Зато последние работы уже вполне прилично выглядели. Прямо даже захотелось найти материалы-инструменты и вернуться в детство - порисовать! :smile:

В кружковом корпусе ещё справа от входа постоянно старшие ребята играли то в бильярд, то в монополию... серьёзные такие))) мы только молча со стороны смотрели с открытыми ртами))) "Соломка", "выжигалка" - тож по одной смене ходила...
  3. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

Ооо! даааа... я забыл как в монополию играли, ту что с иностранными фирмами была (анти-советщина!!!) и там же был пинг-понг, шарики на вес золота)))) монополия под орг стеклом аккуратная такайа.. и горка за кружком в сторону футбольного поля, с нее на скейтах катались, спасибо, что помогаем вспомнить, друг, другу, дорогие моменты!....
  4. Александр Иванов
    Оффлайн

Александр Иванов Пионер

Видимо в одно время были, Зозулю Володя звали, помню его!)
  5. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

Помню шашлыки делали с Василием Леонтьевичем так он противогазов всем надарил и перископ брательнику моему вручил, я после как постарше стал в дом отдыха ездил что при лагере был, буфет там клевый был, сырки глазированные, тушенка)))))
  6. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

Второй ряд третий с права кажись Йа!!! девочка на плечи руки положила.. кажется фотались у сцены в лесу!

Вложения:

7. Keet
    Оффлайн

Keet Пионер

Как раз мой отряд. Сейчас фото достал, посмотрел внимательно, девочка положила руки на... девочку! Короче не ты это ))
  8. Keet
    Оффлайн

Keet Пионер

Третий ряд четвертый справа справа помоему этот парень. Он еще кирзовые сапоги носил все время.
  9. Владимир
    Оффлайн

Владимир Пионер

Для тех, кому интересно как сейчас выглядят "Лужки" , то вот http://www.luzhki.com/ Собираюсь туда наведаться, ностальгия нестерпимая. Хотя бы в округе по тропинкам, лугам и лесу побродить.
    Оля Морозова нравится это.
  10. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

У меня знакомый там работает! скидос выбить бы)))))) фото кажись со мной, сам не помни, не помню ни чего из того возраста. все детство принимали за девчонку, пришлось отрастить бороду 8)

Вложения:

• 006.jpg
      006.jpg
      Размер файла:
      224,9 КБ
      Просмотров:
      100
  11. Олеги
    Оффлайн

Олеги Пионер

А хвостик на голове откудо! или поиздевались детки или это не йа! :afro:
  12. andrey
    Оффлайн

andrey Пионер

Всем пионерам привет.

Вложения:

• 1..jpg
      1..jpg
      Размер файла:
      106,9 КБ
      Просмотров:
      116
    • 3...jpg
      3...jpg
      Размер файла:
      286,8 КБ
      Просмотров:
      108
    • 4....jpg
      4....jpg
      Размер файла:
      146,6 КБ
      Просмотров:
      109
    • 5...jpg
      5...jpg
      Размер файла:
      252,2 КБ
      Просмотров:
      118
    • 7...jpg
      7...jpg
      Размер файла:
      225,4 КБ
      Просмотров:
      112
  13. Владимир
    Оффлайн

Владимир Пионер

Взаимный привет. На вашем первом фото какой год, если не секрет?
  14. andrey
    Оффлайн

andrey Пионер

Ну точно не скажу,наверно 1974-75 год,а что кого то узнали,там вожатая наша слева я и мой друг Костя Олейник.
  15. Владимир
    Оффлайн

Владимир Пионер

Я думал, что несколько позже, а в 1975-м я ещё на свет не появился. Но брат мой там в эти годы был.
  16. andrey
    Оффлайн

andrey Пионер

Ну покажите брату фотки может и узнает кого
  17. Саша Паскаль
    Оффлайн

Саша Паскаль Пионер

Всем кто любит ЛУЖКИ пламенный привет!Я был в Лужках с 1979-1987 годы и в зимний лагерь тоже приезжал!!!Помню наш ДОМ ТВОРЧЕСТВА кружок Соломка,стекляшку и дискотеки на втором в столовке,а еще мы
    набирали хлеб в столовой и жарили его в гладилной утюгом!!
  18. Саша Паскаль
    Оффлайн

Саша Паскаль Пионер

А еще помню посылки по пятницам выдавали в пионерской комнате под столовкой
  19. Саша Паскаль
    Оффлайн

Саша Паскаль Пионер

Помните еще пансионат там был за воротами если от главного входа налево,я там тоже был 25 лет назад,приезжал специально поностальгировать!!И лагерь еще был.
  20. Саша Паскаль
    Оффлайн

Саша Паскаль Пионер

Жаль,что сейчас там Потанин все испортил,лучше бы он заброшен был,можно было бы полазить там
    Все равно летом поеду туда посмотрю окрестности...Ох как туда охота!!!!

Поделиться этой страницей